ワコーレプラザ青木

  • 兵庫県神戸市東灘区北青木三丁目

  • / 青木駅 徒歩4分

  • 1992年築 / 4階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より17.2%割安

販価
2,280万円
41.9万円/㎡
相場
2,755万円
50.6万円/㎡
1,497
2,336
3,174
4,013
AI査定結果
推定相場価格
2,755万円
50.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,336万円〜3,174万円
42.9万円/㎡〜58.3万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ワコーレプラザ青木
2,280万円(41.9万円/㎡)/ 4階 / 54.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は41.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,280万円41.9万円4階 54.47㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は44.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ワコーレプラザ青木
神戸市東灘区北青木三丁目
青木駅4分 2,280万円41.9万円54.473LDK4階 / 4階建 南西199222RC
2023/08/26フォンテ上御影
神戸市東灘区御影二丁目
御影駅1分 2,480万円47.2万円52.561LDK8階 / 9階建 199342SRC
2025/12/13パーク・ハイム上御影
神戸市東灘区御影郡家二丁目
御影駅4分 2,480万円46.8万円52.952LDK3階 / 3階建 198813RC
2024/10/27甲南グランコート御影城ノ前
神戸市東灘区御影郡家一丁目
御影駅7分 3,100万円51.6万円60.072SLDK5階 / 7階建 西199616RC
2025/07/01サンパイン御影
神戸市東灘区御影中町四丁目
御影駅8分 2,480万円46.1万円53.783LDK4階 / 6階建 西199515RC
2025/07/22パークハイム御影中町
神戸市東灘区御影中町二丁目
御影駅5分 2,780万円46.6万円59.672LDK2階 / 4階建 19897RC
2026/05/08甲南プランドール御影
神戸市東灘区御影塚町一丁目
石屋川駅8分 2,180万円38.9万円563LDK5階 / 11階建 南東199728RC
2025/07/01グランドメゾン住吉本町
神戸市東灘区住吉本町一丁目
住吉駅4分 3,180万円50.4万円63.043LDK5階 / 10階建 南西198770RC
2024/02/17スパークル岡本
神戸市東灘区岡本七丁目
岡本駅5分 2,980万円50.1万円59.492LDK2階 / 3階建 199015RC
2025/11/28グリーンハイツ住吉
神戸市東灘区住吉宮町四丁目
住吉駅1分 2,400万円47.4万円50.642LDK2階 / 8階建 西199734RC
2023/09/07シオン西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
住吉駅12分 3,250万円51.8万円62.762LDK+S3階 / 6階建 西199728RC
2024/11/16甲南サザン西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
摂津本山駅11分 2,880万円47.8万円60.263LDK2階 / 5階建 南西199518RC
2024/04/30ロイヤル住吉
神戸市東灘区住吉東町四丁目
住吉駅4分 2,880万円50.9万円56.623LDK6階 / 8階建 199514RC
2023/11/25カサベラ西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
住吉駅11分 1,980万円40.2万円49.22DK1階 / 5階建 19979RC
2026/01/27ファミリーハイツ御影
神戸市東灘区住吉宮町五丁目
住吉駅3分 2,680万円44.7万円60.013LDK3階 / 7階建 199728RC
2026/03/30ルネコート
神戸市東灘区住吉宮町五丁目
住吉駅4分 2,580万円46.2万円55.82LDK3階 / 5階建 199613RC
2026/01/14神戸本山ガーデンハウス
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅10分 2,580万円39.3万円65.73LDK6階 / 9階建 199732RC
2024/11/12ステイツ住吉川サンクチュアリ・スクエア
神戸市東灘区魚崎北町四丁目
魚崎駅6分 3,450万円51.1万円67.483LDK2階 / 6階建 199633RC
2024/09/09ロイヤル甲南町
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅12分 2,780万円41.6万円66.763LDK4階 / 8階建 南東199142RC
2024/02/20レックハウス